Дорожная безопасность

1. ПЛАН совместных мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма в г. Красноярске на 2015-2016 у.г.

2. План схема БДД

3. За 2019 год фактов ДТП с участием обучающихся МБОУ СШ № 13 не зафиксировано

4. Анализ аварийности МУ МВД России «Красноярское» за 3 месяца 2017 года.

5. Анализ аварийности МУ МВД России «Красноярское» за 10 месяца 2017 года.

6. Анализ аварийности МУ МВД России "Красноярское" за 2 месяца 2018 года.

7. Анализ аварийности МУ МВД России "Красноярское" за 7 месяцев 2018 года.

8. Анализ аварийности МУ МВД России "Красноярское" за 10 месяцев 2018 года.

9. Анализ аварийности МУ МВД России "Красноярское" за 12 месяцев 2018 года.

10. Анализ аварийности МУ МВД России "Красноярское" за 2 месяца 2019 года.

11. Анализ аварийности МУ МВД России "Красноярское" за 3 месяца 2019 года.

12. Анализ аварийности МУ МВД России "Красноярское" за 11 месяца 2019 года.

Зарядка со стражем порядка! -
00:00 / 00:00

Госавтоинспекция ГИБДД Красноярска призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах в период летних каникул

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.

Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Уважаемые родители!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых.

Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила.

Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.

В преддверие сезона отпусков обращаем внимание, что в летний период традиционно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах. Необходимо неукоснительно соблюдать требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства, использовать ремни безопасности.

С началом весенне-летнего сезона особое беспокойство у сотрудников Госавтоинспекции вызывают юные велосипедисты, которые начинают массово кататься во дворах и выезжать на улицы города! Необходимо провести дополнительную работу со школьниками по изучению п. 24 ПДД «Дополнительные требования к движению велосипедов и водителей мопедов», а также по разъяснению необходимости и эффективности использования средств пассивной защиты.

Обращаемся ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей. Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах !

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения, и обязательно будьте добрым примером для них. Берегите детей!

ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Твоя пятёрка безопасности

07 октября учащиеся школы № 13 приняли участие во Всероссийской акция "Твоя пятерка безопасности", главная задача которой - предупреждение преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних.

Заместителем руководителя рабочей группы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и молодёжи Общественного совета ГУ МВД России по Красноярскому краю, Гамолиной Валентиной Валерьевной, совместно с сотрудником полиции в младших классах были проведены уроки безопасности, на которых ребятам напомнили правила дорожного движения, рассказали о порядке действий, если они находятся дома или на улице одни. Школьники совместно с представителями полиции составили безопасную схему движения со школы домой. Ученики получили памятки правил поведения на дороге, а родителям напомнили о введении комендантского часа.

СТОП ВИЧ/СПИД

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой, направлена на духовнор-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.