Зарядка со стражем порядка! -
00:00 / 00:00

Дорожная безопасность

1. ПЛАН мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 учебный год

2. План-схема размещения объекта по отношению к улично-дорожной сети

3. Паспорт дорожной безопасности  МБОУ СШ № 13

4. Программа по профилактике детского  дорожно-транспортного травматизма "Моя жизнь в моих руках"

5. За 2019 год фактов ДТП с участием обучающихся МБОУ СШ № 13 не зафиксировано

6. Информация о мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения в МБОУ СШ № 13 за 2017-2020 уч. г.

7. Рабочая программа "Юные инспектора движения"

8. Положение об отрядах юных инспекторов движения (ЮИД)

9. План-график родительского патруля на 2020-2021 уч. год.

10. Анализ аварийности МУ МВД России "Красноярское" за 6 месяцев 2020 года

11. Анализ аварийности МУ МВД России "Красноярское" за 7 месяцев 2020 года

12. Анализ аварийности МУ МВД России "Красноярское" за 10 месяцев 2020 года

13. Информация по факту ДТП с участием несовершеннолетних обучающихся в МБОУ СШ № 13 в 2020 году

14. Анализ аварийности МУ МВД России "Красноярское" за 11 месяцев 2020 года

15. Анализ аварийности МУ МВД России "Красноярское" за 1 месяц 2021 года

16. Анализ аварийности МУ МВД России "Красноярское" за 4 месяца 2021 года

Госавтоинспекция ГИБДД Красноярска призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах в период летних каникул

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.

Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Уважаемые родители!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых.

Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила.

Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.

В преддверие сезона отпусков обращаем внимание, что в летний период традиционно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах. Необходимо неукоснительно соблюдать требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства, использовать ремни безопасности.

С началом весенне-летнего сезона особое беспокойство у сотрудников Госавтоинспекции вызывают юные велосипедисты, которые начинают массово кататься во дворах и выезжать на улицы города! Необходимо провести дополнительную работу со школьниками по изучению п. 24 ПДД «Дополнительные требования к движению велосипедов и водителей мопедов», а также по разъяснению необходимости и эффективности использования средств пассивной защиты.

Обращаемся ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей. Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах !

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения, и обязательно будьте добрым примером для них. Берегите детей!

ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Твоя пятёрка безопасности

07 октября учащиеся школы № 13 приняли участие во Всероссийской акция "Твоя пятерка безопасности", главная задача которой - предупреждение преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних.

Заместителем руководителя рабочей группы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и молодёжи Общественного совета ГУ МВД России по Красноярскому краю, Гамолиной Валентиной Валерьевной, совместно с сотрудником полиции в младших классах были проведены уроки безопасности, на которых ребятам напомнили правила дорожного движения, рассказали о порядке действий, если они находятся дома или на улице одни. Школьники совместно с представителями полиции составили безопасную схему движения со школы домой. Ученики получили памятки правил поведения на дороге, а родителям напомнили о введении комендантского часа.

СТОП ВИЧ/СПИД

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой, направлена на духовнор-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.