РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Информация о временном ограничении приёма граждан

Прием граждан на обучение по основной образовательной программе начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа №13" в 2020-2021 учебном году

Адрес: г. Красноярск, Рейдовая, 67А, каб. 2-02, по тел: 7 (391) 264-94-47,

e-mail: shcol13@mail.ru

В школе действует пропускной режим, вход через вахту (иметь при себе паспорт).

Планируемый набор 61 человек (4 класса). Нормативный срок освоения основной образовательной программы начального общего образования четыре года: 1-4 классы по программе «Школа России»

Территория, закреплённая за МБОУ СШ №13 (Приказ ГУО г. Красноярска № 12/п от 14.01.2020 "О закреплении территориальных границ микроучастков за общеобразовательными учреждениями ", Приказ №123/п от 13.03.2020 "О внесении изменений в приказ главного управления образования от 14.01.2020 № 12/п")

Прием заявлений в школу осуществляется в следующие сроки:

• для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, в период

• для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, в период на основании:

Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

Распоряжение администрации города Красноярска от 14 февраля 2012 г. № 12 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев либо после достижения ими возраста восьми лет, в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска»;

Положение о порядке и основаниях приема, перевода, отчисления обучающихся МБОУ СШ № 13;

Регламент предоставления муниципальной услуги по зачислению в МБОУ СШ № 13.

Для зачисления в 1 класс Заявителю необходимо предоставить в образовательное учреждение следующие документы:

• Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;

• Оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) в соответствии с законодательством РФ (в случае разных фамилий заявителя и ребенка необходимо предоставить документ, подтверждающий факт смены фамилии (свидетельство о браке, о разводе и др.);

• Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или выписка из домовой книги;

• Заявление о приеме в первый класс (заполняется в школе).

Будем благодарны за предоставления:

• ксерокопии страхового медицинского полиса;

• ксерокопию СНИЛС (при наличии).

Услуга предоставляется на официальном сайте администрации города Красноярска.

Схема предоставления услуги следующая:

2) Выбрать в разделе «Администрация» подраздел в правом меню «Муниципальные услуги»

3) Выбрать в списке предоставляемых муниципальных услуг раздел «Получение образования», подраздел «Школа»

4) Выбрать в списке доступных услуг «Выдача разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев, либо после достижения или возраста восьми лет в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска»

5) Выбрать на странице информации о получаемой услуге пункт «Получение услуги в электронной форме»

6) Заполнить заявление, приложить сканы необходимых документов.

В случае отсутствия у родителей (законных представителей) подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг заявление и приложения к нему необходимо оставить в ящике для приема обращений в холле главного управления образования по адресу ул. Урицкого, 117, 3 этаж.

Справочную информацию родители (законные представители) могут получить по телефону 263-81-69

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе на основании коллегиального заключения психолого-медико-педагогической комиссии с письменного согласия их родителей (законных представителей).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, заключение ПМПК, ИПР ребенка-инвалида для обучения по адаптированной программе с предоставлением специальных условий, указанных в заключении ПМПК или ИПР.

Заявителю может быть отказано в приеме документов, если предоставлен неполный пакет документов или представленные документы не соответствуют требованиям законодательства.

В случае, если ребенок на 01.09.2020 не достиг возраста 6 лет 6 месяцев или достиг возраста 8 лет, родители (законные представители) обращаются в главное управление образования администрации города Красноярска (ул. Урицкого, 117) для выдачи разрешения на прием детей в школу. С полученным разрешением обращаются в образовательное учреждение.

Распоряжение администрации города Красноярска «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдачи разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев, в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска» №12 от 14.02.2012 (ссылка).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.

Также заявление можно подать через портал Госуслуги https://www.gosuslugi.krskstate.ru/service_cat?serviceUnionld=974

Информация о количестве вакантных мест для приёма (перевода) обучающихся

на 2020/2021 уч.год

данные на 03.08.2020 г.