Летняя оздоровительная кампания

Уважаемые родители!

В 2019 году вы можете подать заявку (заявление) на приобретение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.

Общая стоимость путевки в летний лагерь будет составлять 18771,00 руб., доля родительского взноса – 30% от стоимости путевки – 5631,30 руб.

Решение о выделении путевки принимает муниципальная комиссия и сообщает о нем руководителю общеобразовательного учреждения. С решением муниципальной комиссии вы можете ознакомиться по месту подачи заявки (заявления).

Сбор заявок по утвержденной форме осуществляется в школе со 2 марта 2019 до 15 апреля 2019 года с понедельника по пятницу с 8.15 до 16.30 в приемной директора школы. С собой необходимо принести свидетельство о рождении ребенка и справку, подтверждающую льготу.

К льготникам в 2019 году относятся:

матери (отцы)-одиночки; одаренные дети, дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), в том числе в приемных семьях, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (это те, кому 18 лет).

- Матери (отцы)-одиночки должны предоставить справку из управления социальной защиты.

- Дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), в том числе в приемных семьях, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (это те, кому 18 лет) будут иметь льготу на получение бесплатных путевок. И данная категория будет получать путевки в Центре организации отдыха и оздоровления детей по адресу ул. К.Маркса, 93, кабинет 617.

Документы:

1. Заявление о предоставлении путевок в организации отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории края, с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета

2. Постановление Правительства Красноярского края № 11-п от 15.01.2019 "Об утверждении Порядка предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета"

3. ПАМЯТКА о предоставлении бесплатных путёвок детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей

Ссылка на сайт Главного управления образования г. Красноярска

Памятка о предоставлении

путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря.

1. Образовательные учреждения предоставляют родителям (законным представителям) памятки о получении путёвок с банковскими реквизитами учреждений отдыха и оздоровления для внесения частичной оплаты стоимости путёвки.

2. Родители (законные представители) оплачивают часть стоимости путевки (30% от полной стоимости, что составляет в сумме - 5 631,30 руб.) Обращаем ваше внимание, что за оказание услуг по перечислению денежных средств, кредитные организации взимают комиссию, размер которой устанавливается организациями самостоятельно.

3. Родители должны внести денежные средства на счёт оздоровительного учреждения до даты получения путёвки.

4. Путёвки в детский оздоровительный лагерь выдаются согласно графику по адресу г. Красноярск, ул. К. Маркса, 37, время выдачи с 09 до 17.00 часов, без перерыва на обед.

5. При получении путёвок родители при себе должны иметь квитанцию об оплате, паспорт родителя (законного представителя) и копию свидетельства о рождении ребенка).

МКУ «КИМЦ», 2019 г.