Справка о материально-техническом обеспечении МБОУ СШ № 13

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными способностями не оборудован.

Оборудованных учебных кабинетов: 26 кабинетов + 1 лекционный зал и +1 актовый зал .

Объектов для проведения практических занятий: 11 единиц.

Библиотек: 1 единица.

Объекты спорта: 3 единицы.

Условия питания обучающихся:

В МБОУ СШ № 13 организатором питания выступает ИП Кияницкий Е.Д.

В 2020-2021 учебном году горячее питание учащихся организовано на базе школьной столовой, работающей на полуфабрикатах, в соответствии с согласованным в Роспотребнадзоре 10-ти дневным цикличным меню.

Питание учащихся осуществляется за счет средств краевого бюджета (льготное питание) либо средств родителей (платное питание).

Согласно Закону края «О защите прав ребенка» в школе обеспечиваются одноразовым бесплатным питанием обучающиеся 1-4 классов, а также обучающиеся общеобразовательных учреждений из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения, а также дети из многодетных семей, дети одиноких матерей (отцов) со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения, обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении.

Двухразовое бесплатное школьное питание (горячий завтрак и обед) получают перечисленные категории обучающихся, посещающие группы продленного дня.

С 01.01.2015 перечень льготников расширился еще на одну категорию - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья. За счет средств краевого бюджета указанная категория детей обеспечивается горячим завтраком и обедом без взимания платы. Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, ежемесячно в течение учебного года выплачивается денежная компенсация взамен бесплатного горячего завтрака и горячего обеда.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: в образовательной организации присутствует доступ к сети Интернет по технологии ADSL, со скоростью до 2 Мбит/с. В образовательном учреждении в наличии такие информационные системы и базы данных, как:

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся:

• База тестов

• База учебных и практических материалов

• База электронных приложений к учебникам

• База обучающих фильмов

• База электронных обучающих программ

заместитель директора по воспитательной работе

Отлично! Сообщение получено.

Информация о количестве вакантных мест для приёма (перевода) обучающихся

Вакантные места на 2021/2022 уч.год

данные на 09.08.2021 г.