Вместе мы команда

«Партнерское взаимодействие» - это организуемые школой добровольные и взаимовыгодные отношения равноправных субъектов, которые формируются на основе заинтересованности всех сторон в создании условий для развития обучающихся. Школа в одиночку не может решить некоторые проблемы общества в учебно-воспитательном процессе. Необходимо развивать взаимовыгодные отношения в социуме.

В плане работы нашей Школы отражены мероприятия, создающие условия, обучающимся для реализации их возможностей, талантов и способностей. Содействие этому в тесном сотрудничестве с родителями и партнерами является первой задачей педагогического коллектива. Педагоги стараются сохранить в наших ребятах индивидуальность, воспитать их образованными, уверенными в себе людьми, с чувством собственного достоинства, чувством уважения к окружающим их людям и миру.

Важный социальный партнер школы – родители (законные представители) обучающихся. Партнерские отношения между школой и семьей способствуют гармоничному развитию ребенка как личности и создании вокруг него комфортного пространства.

Взаимодействие в рамках социального партнёрства проявляет в обмене опытом, в совместной реализации образовательных проектов и социальных инициатив, в сохранении традиций, в совершенствовании образовательной среды Школы. Совместная деятельность расширяет круг общения всех участников образовательного процесса, позволяет обучающимся получить социальный опыт и способствует формированию их мировоззрения.

В результате совместной деятельности мы получим ребят с четкой жизненной позицией, умеющих вступать в партнерские отношения с представителями разных слоев общества и возрастных групп.

МБОУ СШ №13 выражает благодарность всем партнерам. Мы приглашаем к сотрудничеству предприятия и организации, для новых совместных проектов в области образования и воспитания наших детей.

Схема партнерского взаимодействия

Нормативно-правовые документы, регламентирующие партнерские взаимоотношения

1. Договор с МБОУДО «Центр внешкольной работы».

2. Договор с Территориальной психолого-медико-психологической комиссией.

3. Договор с МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи №2».

4. Договор с МБОУ ДО «Дом детства и юношества №2».

5. Договор с МАУДО «Детская школа искусств №6».

6. Договор с МУ МВД России «Красноярское ОП №4».

7. Договор с КГРУК «Дом офицеров».

8. Договор с ФГАОУ ВПО «Сибирский Федеральный университет».

9. Договор с ФГАОУ «Сибирская аэрокосмическая академия им. М.Ф. Решетнева».

10. Договор с МБУК «Библиотека им. В.В. Маяковского».

11. Договор с МГБУК «Красноярский краеведческий музей».

12. Договор с ММАУ «ИТ-центр».

Результаты взаимодействия