ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В ШКОЛЕ

Начиная с 12 апреля 1961 года и по сей день раз в год в России отмечают День космонавтики. Эта дата выбрана не случайно, так как именно в этот день на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, а у него на борту находился человек. Освоение космоса – это дело не простое, и не каждому оно под силу.

Поэтому россияне прониклись большой гордостью за свою страну и ее первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Он полетел в открытый космос на советском корабле-спутнике под названием «Восток». Иными словами, этот полет вошел в нашу историю, а его главное действующие лицо – советский летчик-космонавт прославился на весь мир и стал легендой. Вот почему данный праздник имеет такое большое значение для граждан нашей страны.

12 апреля 2021 года в честь праздника были организованы выставки: плакатов «Мои фантазии о космосе», поделок «Космос глазами детей». Рисунков «Космос».

Ребята постарались и за это им большое спасибо!