КДР8 по естественнонаучной грамотности

На основании письма Министерства образования Красноярского края от 21.01.2021 № 75-545 «Об участии в краевой диагностической работе по естественнонаучной грамотности» в 8-х классах всех общеобразовательных организациях 16.02.2021 проводится краевая диагностическая работа по оценке уровня сформированности естественнонаучной грамотности (далее – КДР8).

КДР8 проводится с целью;

- оценить естественнонаучную грамотность обучающихся 8 классов;

- выявить группы учеников с разным уровнем естественнонаучной грамотности в системе основного образования Красноярского края, чтобы повысить качество образования в школах;

- оценить положение дел в региональной системе основного общего образования, чтобы повысить качество образования в школах.

КДР8 по естественнонаучной грамотности является обязательной процедурой для обучающихся по программам основного общего образования, за исключением отдельных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

КДР8 рассчитана на выполнение в течении 80 минут.

При выполнении КДР8 обучающимся запрещается пользоваться мобильными телефонами, разговаривать, вставать с места и выходить из класса без разрешения проводящего.