ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА МБОУ СШ № 13 ЕЛИНА О.Ю.

ОБРАЩЕНИЕ

директора МБОУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №13"

Олега Юрьевича Елина

к родителям (законным представителям) обучающихся

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся нашей школы!

Сегодня МЫ ВСЕ проживаем непростую историю, сложившуюся из-за пандемии коронавируса. Администрация и педагогический коллектор МБОУ СШ №13 убедительно просит Вас сохранять спокойствие, не поддаваться панике, проявлять высокую степень социальной ответственности!

Убедительно просим:

1. Постоянно следить за информацией, которая публикуется на сайте школы и в официальных группах законных представителей, в социальных сетях, электронном журнале.

2. Незамедлительно реагировать на информацию, которую сообщают Вам классные руководители через мессенджеры (Viber, WhatsApp).

3. При возникновении вопросов оперативно и своевременно решать с администрацией школы (к.т. 2910923, 2649447) классными руководителями.

4. Быть готовыми к тому, что информация может меняться. Старайтесь адекватно её воспринимать и оперативно на неё реагировать.

Помните:

Вы несете ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка во время его нахождения дома. Создайте дома безопасные условия пребывания ребенка, проинструктируйте детей, остающихся без взрослых, об обращении с огнем, водой, запретите открывать двери посторонним и незнакомым людям. Периодически звоните ребенку, оставленному дома, контролируйте, где он находится, не нарушает ли рекомендаций безопасного поведения в период изоляции.

Важно!

1. Уважаемые родители (законные представители)! Сегодня в условиях дистанционного обучения Школа несёт ответственность за содержание, качество и оценивание учебного материала. Родители ответственность за организацию и контроль за выполнением домашних занятий вашего ребенка!

2. Мы очень надеемся, что Вы:

- НЕ ДОПУСТИТЕ (!) пребывание ребенка в общественных местах, в том числе в общественном транспорте;

- проинструктируйте своего ребенка о серьезности пандемии и рекомендуемых мерах профилактики и защиты;

- возьмете ПОД ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ домашние занятия ребенка (самоподготовку по заданиям и рекомендациям педагогов);

- будете отслеживать информацию (обязательную и рекомендуемую), поступающую из школы;

- контролировать информированность ребенка об объеме заданий, формах выполнения и отчетности (обратной связи).

3. Мы очень просим родителей учащихся 9 классов осознать важность самостоятельной подготовки детей (по рекомендациям учителей), самостоятельной работы на тренировочных платформах ОГЭ, самостоятельной работы с тренажерами и справочниками, а также важность демонстрации взрослого, социально зрелого и ответственного поведения наших выпускников!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!