Посвящение в первоклассники!

12 февраля для самых маленьких учеников нашей школы был организован праздник. Проучившись более полугодия, освоив азбуку они прощались с букварем - книгой ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний, ребята посвящались в первоклассники и читатели нашей библиотеки.

Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот настала пора прощаться с ним.

Первые итоги полугодия показали, что первоклашки успешно осваивают учебный материал, в классах сформированы классные коллективы, у ребят сформированы учебные навыки.

Ребята выполняли задания на внимание, отгадывали загадки – обманки, играли в игры «Это я, это я!», танцевали. С поздравительным словам выступил директор школы О.Ю. Елин. Особым событием праздника стала клятва-обещание первоклассников хорошо учиться, никогда не ходить в школу с не выученными уроками, и учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными. Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Малыши совершили увлекательное путешествие в сказочную страну – библиотеку, где наш педагог-библиотекарь Е.В. Матвеева, познакомили их с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке. Теперь библиотека ждёт своих новых читателей!

Праздник получился веселым и познавательным.

Благодарим классных руководителей первых классов за организацию увлекательного и яркого события в школьной жизни их учеников!

Успехов вам, учителя и первоклассники!