ПРОВОДИЛИ ЗИМУ ВМЕСТЕ

В субботу, 29 февраля, в школе было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну-красну. В рамках праздника были объявлены: «Конкурс Маслениц», и «Скатерть самобранка».

Гуляния прошли на свежем воздухе. На пришкольной площади звучали песни, шутки, частушки.

Ученики, родители, учителя и жители микрорайона не только водили хороводы, состязались в силе и ловкости, но и познакомились с историей и обычаями праздника. Вспомнили, что означает каждый день масленичной недели, о том, что блины имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое все ярче разгорается, удлиняя дни.

И, наверное, самым важным делом праздника стало ведение большого дружного хоровода и сожжение чучела Масленицы. В этом году это право получила победительница парада маслениц «Баба Таня» (4-а класс). Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.

А какой же праздник без угощения! Как и положено, во время праздника было чаепитие с блинами. В этот день все казалось необычно вкусным и сладким.

Праздник удался на славу. Такие мероприятия всем нравятся: и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учёбы и работы, пообщаться.

Спасибо родителям, особо хочется отметить Кляузер Нину Николаевну и Нефедову Дарью Андреевну, классным руководителям, ребятам, учителям физической культуры и основам безопасности жизнедеятельности.