Социально-психологическое тестирование

С 01 по 20 октября 2020 года в МБОУ СШ № 13, как и во всех образовательных организациях Российской Федерации, проходит социально-психологическое тестирование обучающихся в возрасте от 13 до 18 лет. Мероприятие проводится в соответствии с Федеральным законом от 7 июня 2013 года № 120-ФЗ в целях профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. Задача обследования - оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в образовательных организациях. Поэтому Основными задачами социально-психологического тестирования являются:

- выявление у обучающихся психологических «факторов риска» с целью их последующей психологической коррекции;

- организация адресной и системной работы в школе, направленной на профилактику вовлечения обучающихся в потребление наркотических средств и психотропных веществ;

- формирование контингента обучающихся, направляемых на профилактические медицинские осмотры в специализированной медицинской организации.

Тестирование является анонимным и проводится анкетно-опросным методом с согласия родителей (законных представителей) или обучающихся, достигших 18-летнего возраста. Ориентировочная длительность процедуры тестирования составляет до 45 минут.

Телефон горячей линии по организации питания