Уважаемые Красноярцы! Безопасность детей в ваших руках!

Госавтоинспекция Красноярска призывает родителей следить за детьми во время прогулок во дворах!

Напоминаем родителям о том, что припаркованные автомобили, мусорные баки, кустарники, деревья и иные объекты на дороге для водителей создают «слепую зону», то есть места с ограниченной видимостью. Взрослым рекомендовали внимательно следить за детьми во время прогулок, а также пройтись по двору с ребенком, показав ему распространенные «дорожные ловушки».

Двор – это небезопасное место для движения на двухколесном транспорте! Поэтому кататься ребенку на велосипеде, роликовых коньках, самокатах, гироскутерах, моноколесах и иных электронных устройствах рекомендовано на специально отведённых для этого местах (парки, скверы и др.)

Если вы водитель, то помните, что при движении во дворе необходимо соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными!

Полезные адреса и телефоны:

112 – телефон дежурной части полка ДПС;

2-631-019 «синяя линия» - прием сообщений о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями;

ул. Брянская, 23 «Б», 2-083-388–бесплатный прокат детских удерживающих устройств.

Отлично! Сообщение получено.