Интерактивный портал агентства труда и занятости населения Красноярского края

Важная информация для выпускников 9-х классов

Полезные ссылки:

9 КЛАСС - 2022

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся 9 классов подают заявление  и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования. Участники итогового собеседования с ОВЗ при подаче заявления на прохождение итогового собеседования предъявляют копию рекомендаций ПМПК, участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей инвалидность, а также копию рекомендаций ПМПК в случаях, изложенных в подпункте 9.5 пункта 9 Рекомендаций. Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях и (или) в местах проведения итогового собеседования, определенных ОИВ.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (9 февраля 2022 года). Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет 15-16 минут.

Письмо Рособрнадзора о наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзамена Скачать

Для участия в ГИА по учебным предметам обучающиеся 9 класса подают заявление в своей школе в срок до 1 марта 2021 года. Ознакомление с результатами по учебным предметам осуществляется в образовательной организации по месту подачи заявления.

Ответственный по вопросам проведения итогового собеседования по русскому языку и ГИА-9 – Андрющенко Елена Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, каб. 2-01 (264-94-47)

Как будет проходить ЕГЭ в 2022 году?

Анзор Музаев: Действие антиковидного постановления правительства, устанавливающее особый график, не продлено, поэтому пока настраиваемся на плановое проведение экзаменов. Одиннадцатиклассники уже написали итоговое сочинение, которое является условием допуска к ЕГЭ. Только один регион полностью не смог принять участие - Калмыкия, там до сих пор сложная обстановка, и региональный оперштаб попросил нас перенести даты. В Тюмени не писали сочинение школьники двух муниципалитетов. И два класса "выпали" в Карелии. Напомню, что сочинение, пропущенное по уважительной причине, можно еще сдать в феврале и в мае. У нас два года не было весенней досрочной волны ЕГЭ, сейчас она стоит в расписании - с 21 марта по 18 апреля включая резервные дни. Основной период экзаменов как обычно - с 26 мая по 2 июля. Просьба, в первую очередь к родителям, сильно не переживать. Если мы поймем, что ситуация меняется, то быстро сможем все переформатировать. Если весной будет сильное ухудшение эпидемиологической обстановки, то примем решение о переносе весенней волны. И учителя, и школьники уже научились соблюдать необходимые меры безопасности.

Мы прорабатываем идею поступления в вуз по портфолио. Это альтернатива ЕГЭ, где все достижения - учебные и нет - суммированы в один "файл". Нам эта идея кажется перспективной

Информация о ГИА-11

1. Официальный информационный портал ЕГЭ

2. Расписание ЕГЭ

3. Демоверсии, спецификации, кодификаторы экзаменационных материалов для проведения ЕГЭ

4. Памятка для участников ЕГЭ и их родителей (законных представителей) о правилах проведение ЕГЭ

5. Памятка "Я СДАМ ЕГЭ!"

6. Памятка организаторам.

7. Приказ об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам СОО

8. Плакаты ЕГЭ

Информация о ГИА-9

8(391) 204-03-70; davidova@coko24.ru

1. Процедура Итогового собеседования по русскому языку и изменения в ОГЭ - последние новости.

2. Официальный информационный портал ОГЭ

3. Расписание ОГЭ

4. Демоверсии, спецификации, кодификаторы экзаменационных материалов для проведения ОГЭ в

5. Информационные листы ГИА9