Информация о ГИА-11

1. Официальный информационный портал ЕГЭ

2. Расписание ЕГЭ 2019

3. Демоверсии, спецификации, кодификаторы экзаменационных материалов для проведения ЕГЭ в 2019 году

4. Памятка для участников ЕГЭ и их родителей (законных представителей) о правилах проведение ЕГЭ в 2019 году.

5. Памятка "Я СДАМ ЕГЭ!"

6. Памятка организаторам.

7. Приказ об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам СОО в 2019 году

8. Плакаты ЕГЭ

Информация о ГИА-9

8(391) 204-03-70; davidova@coko24.ru

1. Процедура Итогового собеседования 12.02.2020 по русскому языку и изменения в ОГЭ - последние новости.

2. Официальный информационный портал ОГЭ

3. Расписание ОГЭ 2020

4. Демоверсии, спецификации, кодификаторы экзаменационных материалов для проведения ОГЭ в 2020 году

5. Информационные листы ГИА9

6. Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА по ОП ООО

7. Памятка для участников ОГЭ и их родителей (законных представителей) о правилах проведение ОГЭ в 2020 году.

8. Приказ об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам ООО в 2020 году

9. Об итоговом собеседовании по русскому языку в 9 классах ОО и сроках информирования

Важная информация для выпускников 9-х классов

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

• Проводится в 2020 году во вторую среду февраля, 12 февраля, по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором;

• Не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, в 2020 году - 29 января, обучающиеся подают заявления для участия в итоговом собеседовании в своей образовательной организации;

• Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Порядком проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам ООО в Красноярском крае, утвержденным приказом министерства образования Красноярского края от 06.02.2019 № 4-11-04,

СРОКИ И МЕСТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПРОХОЖДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В 2019 ГОДУ

1. Местом подачи заявлений для обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательную программу основного общего образования.
Срок подачи заявлений: до 1 марта 2020 года.
2. Местом подачи заявлений для обучающихся, не прошедших государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы, является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся был допущен к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, по месту жительства.
Срок подачи заявлений: до 1 марта 2020 года.
3. Изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участников государственной итоговой аттестации уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

На основании пункта 12 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 (далее – Порядок ГИА-9), ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Ответственным в образовательной организации по вопросам проведения итогового собеседования и ГИА-9 является заместитель директора по УВР  Андрющенко Елена Викторовна.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования государственная итоговая аттестация (далее – ГИА) для обучающихся, освоивших образовательные  программы основного общего образования, включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – форма ГИА с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ)

ОГЭ проводится для обучающихся образовательных организаций, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к ГИА.

Сроки ОГЭ:

— досрочный (апрель) — для обучающихся, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтвержденными документально, сдать экзамены по обязательным учебным предметам в основной период;

— основной (май-июнь).

Для лиц, повторно допущенных в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам, предусматриваются дополнительные сроки проведения ГИА.

ОГЭ организуется и проводится Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, образовательными организациями и их учредителями.

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» разрабатывает задания ОГЭ и формирует открытый банк тестовых заданий. Ежегодно, с целью ознакомления со структурой КИМ, публикуются демонстрационные версии. Структура и содержание КИМ регламентируется кодификатором и спецификацией.

Контактная информация:

Отдел организационного обеспечения ГИА — руководитель Лариса Ивановна Давыдова